城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
济南生活网
|
济南本地通
|
济南影讯
|
济南公交
|
济南地图
|
济南天气
|
济南商圈
|
济南连锁品牌
|
济南小区
|
电影
|
明星
济南
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
济南公交
济南地铁
济南公交时刻表
济南公交车站
济南公交换乘查询
济南长途汽车
济南公交
>
公交线路查询
> 章丘103路
济南 章丘103路公交车
章丘103路/K103路支(北房--客运总站)
始发站
北房
终点站
客运总站
总里程
55.8公里
运营时间
定时发车06:30 10:05 11:20 14:40 16:40
基本票价
5元
所属公司
济南章丘广通公交公司
沿途车站
起点站
北房
第2站
东王常
第3站
黄河镇政府
第4站
董高村
第5站
盈科喷墨公司
第6站
洛坡河
第7站
于家路口
第8站
临时站(高官寨交管所)
第9站
临时站(付家村)
第10站
临时站(南孟村)
第11站
垛寨村
第12站
垛寨东
第13站
张家林
第14站
张家林(明鑫车业)
第15站
闫家坊桥
第16站
王家桥
第17站
滨河花苑社区
第18站
康家村
第19站
郑码路口
第20站
白云湖桥
第21站
杨北村
第22站
杨南村
第23站
西埠村
第24站
宁家埠供电所
第25站
马彭
第26站
大桑树村
第27站
临时站
第28站
太平村
第29站
党家路口
第30站
何家村
第31站
辛店
第32站
辛店村
第33站
东洼村
第34站
潘王路口
第35站
附设站
第36站
枣园中学
第37站
洛庄村
第38站
钓鱼台
终点站
客运总站
章丘103路支线(义乌市场北门--北房村)
始发站
义乌市场北门
终点站
北房村
总里程
59公里
运营时间
定时发车09:45 14:45
基本票价
5元
沿途车站
起点站
义乌市场北门
第2站
客运总站
第3站
钓鱼台村
第4站
摩天岭
第5站
枣园街道办
第6站
枣园中学
第7站
闵源钢铁
第8站
潘王路口
第9站
东洼村
第10站
辛店村
第11站
党家路口
第12站
太平村
第13站
大桑树村
第14站
马彭
第15站
宁家埠供电所
第16站
西埠村
第17站
杨南村
第18站
杨北村
第19站
郑码路口
第20站
康家村
第21站
滨河花苑社区
第22站
王家桥
第23站
闫家坊桥
第24站
辛丰村路口
第25站
张家林
第26站
罗绫村路口
第27站
垛寨东
第28站
垛寨村
第29站
东胡路口
第30站
公交车临时停靠点(招呼站)
第31站
辛马路口
第32站
辛马社区
第33站
温官路口
第34站
隗官村
第35站
后营路口
第36站
前营村
第37站
黄河农场路口
第38站
卢家村
第39站
黄河交管所
第40站
杜高社区
第41站
高家村
第42站
临济路口
第43站
大王常村
第44站
北房社区
终点站
北房村
章丘103路(北大寨--义乌市场北门)
始发站
北大寨
终点站
义乌市场北门
总里程
51.2公里
首末班车
06:00 - 17:30
基本票价
5元
所属公司
章丘市广通公共交通有限公司
沿途车站
起点站
北大寨
第2站
张家埝
第3站
杏园村
第4站
饮马路口
第5站
逯家路口
第6站
西野村
第7站
会宗村
第8站
钱家
第9站
黄河中学
第10站
吕家寨(诚信铁艺)
第11站
吕家寨
第12站
黄河镇政府
第13站
黄河交管所
第14站
董高村
第15站
盈科喷墨公司
第16站
洛坡河
第17站
于家路口
第18站
张家村
第19站
车家(北孟)路口
第20站
电厂路水北路路口
第21站
宗家村
第22站
罗绫村
第23站
张家林
第24站
辛丰村路口
第25站
闫家坊桥
第26站
王家桥
第27站
滨河花苑社区
第28站
康家村
第29站
郑码路口
第30站
杨北村
第31站
杨南村
第32站
西埠村
第33站
宁家埠供电所
第34站
马彭
第35站
大桑树村
第36站
太平村
第37站
党家路口
第38站
辛店村
第39站
东洼村
第40站
潘王路口
第41站
枣园中学
第42站
枣园街道办
第43站
摩天岭
第44站
钓鱼台村
终点站
义乌市场北门
章丘103路(义乌市场北门--北大寨)
始发站
义乌市场北门
终点站
北大寨
总里程
51.1公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
5元
所属公司
章丘市广通公共交通有限公司
沿途车站
起点站
义乌市场北门
第2站
客运总站
第3站
钓鱼台村
第4站
摩天岭
第5站
枣园街道办
第6站
枣园中学
第7站
闵源钢铁
第8站
潘王路口
第9站
东洼村
第10站
辛店村
第11站
党家路口
第12站
太平村
第13站
大桑树村
第14站
马彭
第15站
宁家埠供电所
第16站
西埠村
第17站
杨南村
第18站
杨北村
第19站
郑码路口
第20站
康家村
第21站
滨河花苑社区
第22站
王家桥
第23站
辛丰村路口
第24站
张家林
第25站
罗绫村
第26站
宗家村
第27站
电厂路水北路路口
第28站
车家(北孟)路口
第29站
张家村
第30站
于家路口
第31站
洛坡河
第32站
盈科喷墨公司
第33站
董高村
第34站
黄河交管所
第35站
黄河街道办
第36站
吕家寨
第37站
黄河中学
第38站
钱家
第39站
会宗村
第40站
西野村
第41站
逯家路口
第42站
饮马路口
第43站
杏园村
第44站
张家埝
终点站
北大寨
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
116璺?company=娴庡崡甯傚叕鍏变氦閫氭诲叕鍙哥涓夊叕鍏辨苯杞﹀叕鍙?front_name=娼樺簞
110路
济南机场巴士6号线
578路
人民医院区间免费摆渡车
K938路支线
580路
章丘19路
旅游专线2线
K280路
B71路
章丘5路支线一
T38路高峰通勤快巴
109路
西客站至超然楼旅游专线
792-3路
K281路
济南-德州城际公交
T88路
钢城319路/K319路
钢城K319路
BRT6号线空调
201璺珮宄?company=娴庡崡鍏氦涓鍏徃
BRT4线
10路支线
BRT4锟斤拷锟竭空碉拷
30璺?company=娴庡崡甯傚叕浜ゆ诲叕鍙?front_name=绁濈敻
K58路空调
3璺?company=娴庡崡甯傚叕鍏变氦閫氭诲叕鍙哥涓姹借溅鍏徃
72路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3