城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
济南生活网
|
济南本地通
|
济南影讯
|
济南公交
|
济南地图
|
济南天气
|
济南商圈
|
济南连锁品牌
|
济南小区
|
电影
|
明星
济南
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
济南公交
济南地铁
济南公交时刻表
济南公交车站
济南公交换乘查询
济南长途汽车
济南公交
>
公交线路查询
> 长清795路
济南 长清795路公交车
长清795路(营市街经六路--万德汽车站)
始发站
营市街经六路
终点站
万德汽车站
总里程
43.6公里
首末班车
06:00 - 18:10
基本票价
2~5元
所属公司
山东交运集团济南好运巴士分公司
沿途车站
起点站
营市街经六路
第2站
市立五院
第3站
王官庄小区
第4站
王官庄
第5站
济南大学
第6站
七贤广场
第7站
文庄
第8站
文庄西
第9站
岳而庄东
第10站
党家庄重汽路口
第11站
党家庄街道办事处
第12站
力明学院
第13站
临时站
第14站
岳而庄东
第15站
北桥
第16站
南桥
第17站
明发路口
第18站
开山村
第19站
炒米店
第20站
五峰山路口
第21站
坡庄
第22站
凤凰
第23站
东孙
第24站
金庄
第25站
张夏路口
第26站
张夏新桥
第27站
临时站
第28站
茶棚
第29站
石店
第30站
青杨北
第31站
青杨
第32站
慢城山庄
第33站
土门
第34站
靳庄
第35站
靳庄新村
第36站
灵岩寺
第37站
新灵岩路口
第38站
小万德
第39站
老灵岩路口
终点站
万德汽车站
长清795路(万德车站--营市街经六路)
始发站
万德车站
终点站
营市街经六路
总里程
43.7公里
首末班车
05:30 - 18:00
基本票价
2~5元
所属公司
山东交运集团济南好运巴士分公司
沿途车站
起点站
万德车站
第2站
老灵岩路口
第3站
临时站
第4站
万德三庆公社
第5站
新灵岩路口
第6站
义灵关
第7站
灵岩寺
第8站
靳庄新村
第9站
靳庄
第10站
土门
第11站
青阳
第12站
青杨北
第13站
石店
第14站
茶棚
第15站
莲台山路口
第16站
张夏新桥
第17站
张夏路口
第18站
义净寺
第19站
金庄
第20站
东孙庄
第21站
凤凰
第22站
大刘
第23站
坡庄
第24站
临时站
第25站
长清芙蓉路口
第26站
炒米店
第27站
明发路路口
第28站
力明学院
第29站
党家庄街道办事处
第30站
党家庄重汽路口
第31站
岳尔庄东
第32站
文庄
第33站
七贤广场
第34站
济南大学
第35站
青龙山长途客运站
第36站
王官庄小区
第37站
王官庄
第38站
市立五院
终点站
营市街经六路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
116璺?company=娴庡崡甯傚叕鍏变氦閫氭诲叕鍙哥涓夊叕鍏辨苯杞﹀叕鍙?front_name=娼樺簞
110路
济南机场巴士6号线
578路
人民医院区间免费摆渡车
K938路支线
580路
章丘19路
旅游专线2线
K280路
B71路
章丘5路支线一
T38路高峰通勤快巴
109路
西客站至超然楼旅游专线
792-3路
K281路
济南-德州城际公交
T88路
钢城319路/K319路
钢城K319路
BRT6号线空调
201璺珮宄?company=娴庡崡鍏氦涓鍏徃
BRT4线
10路支线
BRT4锟斤拷锟竭空碉拷
30璺?company=娴庡崡甯傚叕浜ゆ诲叕鍙?front_name=绁濈敻
K58路空调
3璺?company=娴庡崡甯傚叕鍏变氦閫氭诲叕鍙哥涓姹借溅鍏徃
72路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3