城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
济南生活网
|
济南本地通
|
济南影讯
|
济南公交
|
济南地图
|
济南天气
|
济南商圈
|
济南连锁品牌
|
济南小区
|
电影
|
明星
济南
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
济南公交
济南地铁
济南公交时刻表
济南公交车站
济南公交换乘查询
济南长途汽车
济南公交
>
公交线路查询
> 长清2路/济长巴士2路
济南 长清2路/济长巴士2路公交车
长清2路/济长巴士2路(济南长途汽车总站--清河街峰山路)
始发站
济南长途汽车总站
终点站
清河街峰山路
总里程
39.3公里
首末班车
06:20 - 19:10
基本票价
2~5元
所属公司
山东交运集团济南好运巴士分公司
沿途车站
起点站
济南长途汽车总站
第2站
制革街
第3站
火车站
第4站
西市场
第5站
营市街经六路
第6站
市立五院
第7站
王官庄小区
第8站
济南大学
第9站
七贤广场
第10站
文庄
第11站
党家街道办事处西
第12站
力明学院
第13站
明发路口
第14站
炒米店
第15站
山东师范大学
第16站
常青藤小区
第17站
园博园
第18站
女子学院西门
第19站
紫薇阁
第20站
省劳动技术学院南门
第21站
中医药小北门
第22站
中医药大学东门
第23站
山东交通学院
第24站
山东管理学院
第25站
丹凤小区
第26站
汇富小区
第27站
凤凰小区
第28站
长清一中
第29站
长清区政府
第30站
五峰路
终点站
清河街峰山路
长清2路/济长巴士2路(长清汽车站--济南长途汽车总站)
始发站
长清汽车站
终点站
济南长途汽车总站
总里程
39公里
首末班车
05:30 - 18:00
基本票价
5元
所属公司
山东交运集团济南好运巴士分公司
沿途车站
起点站
长清汽车站
第2站
五峰路
第3站
长清区政府
第4站
区医院
第5站
长清一中
第6站
凤凰小区
第7站
汇富小区
第8站
丹凤小区
第9站
山东管理学院
第10站
地铁园博园站
第11站
山东交通学院
第12站
临时站
第13站
中医药大学东门
第14站
中医药大学小北门
第15站
省劳技南门
第16站
紫薇阁
第17站
女子学院西门
第18站
园博园
第19站
常春藤博雅路
第20站
山东师范大学
第21站
炒米店
第22站
明发路口
第23站
力明学院
第24站
党家庄街道办事处
第25站
文庄
第26站
七贤广场
第27站
济南大学
第28站
王官庄小区
第29站
辛西路北口
第30站
市立五院
第31站
营市街经六路
第32站
西市场
第33站
火车站
第34站
制革街
终点站
济南长途汽车总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
116璺?company=娴庡崡甯傚叕鍏变氦閫氭诲叕鍙哥涓夊叕鍏辨苯杞﹀叕鍙?front_name=娼樺簞
110路
济南机场巴士6号线
578路
人民医院区间免费摆渡车
K938路支线
580路
章丘19路
旅游专线2线
K280路
B71路
章丘5路支线一
T38路高峰通勤快巴
109路
西客站至超然楼旅游专线
792-3路
K281路
济南-德州城际公交
T88路
钢城319路/K319路
钢城K319路
BRT6号线空调
201璺珮宄?company=娴庡崡鍏氦涓鍏徃
BRT4线
10路支线
BRT4锟斤拷锟竭空碉拷
30璺?company=娴庡崡甯傚叕浜ゆ诲叕鍙?front_name=绁濈敻
K58路空调
3璺?company=娴庡崡甯傚叕鍏变氦閫氭诲叕鍙哥涓姹借溅鍏徃
72路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3