城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
济南生活网
|
济南本地通
|
济南影讯
|
济南公交
|
济南地图
|
济南天气
|
济南商圈
|
济南连锁品牌
|
济南小区
|
电影
|
明星
济南
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
济南公交
济南地铁
济南公交时刻表
济南公交车站
济南公交换乘查询
济南长途汽车
济南公交
>
公交线路查询
> K73路支线
济南 K73路支线公交车
K73路支线(龙奥公交枢纽--捎近村)
始发站
龙奥公交枢纽
终点站
捎近村
总里程
25.3公里
运营时间
定时发车18:00
基本票价
2元
所属公司
济南公交集团
沿途车站
起点站
龙奥公交枢纽
第2站
奥龙观邸
第3站
奥体中心体育馆
第4站
人保大厦
第5站
草山岭东
第6站
经十路舜华路
第7站
北胡
第8站
凤凰路经十路
第9站
凤凰路龙奥北路
第10站
凤凰路华奥路
第11站
凤凰路旅游路
第12站
小汉峪
第13站
小汉峪东
第14站
港沟
第15站
港沟中学
第16站
旅游路凤鸣路
第17站
有兰峪
第18站
省临床中心蟠龙山院区
第19站
章锦西
第20站
章锦
第21站
旅游路港西路
第22站
市委党校
第23站
蟠龙山
第24站
济南职业学院
第25站
商职学院
第26站
旅游路彩龙路
第27站
省委党校东校
第28站
东彩石
第29站
两岔河
第30站
朝阳
第31站
北宅科
第32站
宅科
第33站
南宅科
第34站
东泉村
第35站
东泉村西
第36站
东泉村东
终点站
捎近村
K73路支线(捎近村--龙奥公交枢纽)
始发站
捎近村
终点站
龙奥公交枢纽
总里程
25.4公里
运营时间
定时发车05:55
基本票价
2元
所属公司
济南公交集团
沿途车站
起点站
捎近村
第2站
东泉村东
第3站
东泉村西
第4站
东泉村
第5站
南宅科
第6站
宅科
第7站
北宅科
第8站
朝阳
第9站
两岔河
第10站
东彩石
第11站
省委党校东校
第12站
旅游路彩龙路
第13站
商职学院
第14站
济南职业学院
第15站
蟠龙山
第16站
市委党校
第17站
旅游路港西路
第18站
章锦
第19站
章锦西
第20站
省临床中心蟠龙山院区
第21站
有兰峪
第22站
旅游路凤鸣路
第23站
港沟中学
第24站
港沟
第25站
小汉峪东
第26站
小汉峪
第27站
凤凰路旅游路
第28站
凤凰路华奥路
第29站
凤凰路龙奥北路
第30站
凤凰路经十路
第31站
经十路凤凰路
第32站
经十路舜华路
第33站
草山岭东
第34站
人保大厦
第35站
奥体中心体育馆
第36站
龙奥北路奥体东路
第37站
奥龙观邸
终点站
龙奥公交枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
K283路
340路
61路南行
K282路
游770路
济南机场巴士7号线
116璺?company=娴庡崡甯傚叕鍏变氦閫氭诲叕鍙哥涓夊叕鍏辨苯杞﹀叕鍙?front_name=娼樺簞
110路
济南机场巴士6号线
578路
人民医院区间免费摆渡车
K938路支线
580路
章丘19路
旅游专线2线
K280路
B71路
章丘5路支线一
T38路高峰通勤快巴
109路
西客站至超然楼旅游专线
792-3路
K281路
济南-德州城际公交
T88路
钢城319路/K319路
钢城K319路
BRT6号线空调
201璺珮宄?company=娴庡崡鍏氦涓鍏徃
BRT4线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3