城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
济南生活网
|
济南本地通
|
济南影讯
|
济南公交
|
济南地图
|
济南天气
|
济南商圈
|
济南连锁品牌
|
济南小区
|
电影
|
明星
济南
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
济南公交
济南地铁
济南公交时刻表
济南公交车站
济南公交换乘查询
济南长途汽车
济南公交
>
公交线路查询
> K54路空调
济南 K54路空调公交车
K54路外环(地铁历山路站--东八里洼)
始发站
地铁历山路站
终点站
东八里洼
总里程
13.7公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
地铁历山路站
第2站
花园庄
第3站
长盛小区
第4站
明湖东路菜市庄街
第5站
大明湖东门
第6站
大明湖路按察司街
第7站
市立一院
第8站
县西巷北口
第9站
县西巷南口
第10站
天地坛街
第11站
芙蓉街
第12站
趵突泉东门
第13站
趵突泉南门
第14站
饮虎池
第15站
杆石桥
第16站
纬一路经七路
第17站
市妇幼保健院
第18站
英雄山北
第19站
新世界商城
第20站
英雄山文化市场
第21站
玉函路马鞍山路
第22站
省委二宿舍
第23站
玉函路济大路
第24站
张安
第25站
西藏中学
第26站
八里洼路玉函路
第27站
八里洼路玉兴路
终点站
东八里洼
K54路(东八里洼--地铁历山路站)
始发站
东八里洼
终点站
地铁历山路站
总里程
14.3公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
济南公交集团南部公交分公司
沿途车站
起点站
东八里洼
第2站
玉函小区北路舜耕路
第3站
玉函小区北路玉兴路
第4站
玉兴路八里洼路
第5站
八里洼路玉函路
第6站
西藏中学
第7站
张安
第8站
玉函路济大路
第9站
省委二宿舍
第10站
玉函路马鞍山路
第11站
英雄山文化市场
第12站
省体育馆南门
第13站
新世界商城
第14站
英雄山北
第15站
纬一路经十路
第16站
市妇幼保健院
第17站
纬一路经七路
第18站
杆石桥
第19站
饮虎池
第20站
趵突泉东门
第21站
西门
第22站
芙蓉街
第23站
天地坛街
第24站
县西巷南口
第25站
县西巷北口
第26站
市立一院
第27站
大明湖路按察司街
第28站
大明湖东门
第29站
明湖东路菜市庄街
第30站
长盛小区
第31站
花园庄
终点站
地铁历山路站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
116璺?company=娴庡崡甯傚叕鍏变氦閫氭诲叕鍙哥涓夊叕鍏辨苯杞﹀叕鍙?front_name=娼樺簞
110路
济南机场巴士6号线
578路
人民医院区间免费摆渡车
K938路支线
580路
章丘19路
旅游专线2线
K280路
B71路
章丘5路支线一
T38路高峰通勤快巴
109路
西客站至超然楼旅游专线
792-3路
K281路
济南-德州城际公交
T88路
钢城319路/K319路
钢城K319路
BRT6号线空调
201璺珮宄?company=娴庡崡鍏氦涓鍏徃
BRT4线
10路支线
BRT4锟斤拷锟竭空碉拷
30璺?company=娴庡崡甯傚叕浜ゆ诲叕鍙?front_name=绁濈敻
K58路空调
3璺?company=娴庡崡甯傚叕鍏变氦閫氭诲叕鍙哥涓姹借溅鍏徃
72路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3