城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
济南生活网
|
济南本地通
|
济南影讯
|
济南公交
|
济南地图
|
济南天气
|
济南商圈
|
济南连锁品牌
|
济南小区
|
电影
|
明星
济南
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
济南公交
济南地铁
济南公交时刻表
济南公交车站
济南公交换乘查询
济南长途汽车
济南公交
>
公交线路查询
> K187路
济南 K187路公交车
K187路(济南东站公交东枢纽站--燕山立交桥东)
始发站
济南东站公交东枢纽站
终点站
燕山立交桥东
总里程
20.2公里
运营时间
06:00-00:00 高峰15分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
济南公交集团东部公交第五分公司
沿途车站
起点站
济南东站公交东枢纽站
第2站
附设站
第3站
坝王路王舍人街
第4站
坝王路响泉街
第5站
坝王路陈家路
第6站
静馨苑小区
第7站
市立三院西门
第8站
工业北路坝王路
第9站
凤凰北路工业北路
第10站
凤凰北路铁厂北路
第11站
东润丽苑
第12站
凤凰北路飞跃大道
第13站
凤凰北路中林路
第14站
徐家庄
第15站
花园东路金达路
第16站
开拓路沁园路
第17站
开拓路康虹路
第18站
牛旺庄
第19站
工业南路舜华路
第20站
舜华路天辰路
第21站
天辰路舜华路
第22站
天辰路崇华路
第23站
崇华路新泺大街
第24站
雅居园小区
第25站
齐鲁软件园
第26站
舜华路伯乐路
第27站
舜华路南口
第28站
经十路舜华路
第29站
草山岭东
第30站
人保大厦
第31站
经十路奥体中路
第32站
经十路奥体西路
第33站
万象城
第34站
省博物馆
第35站
华洋名苑
第36站
经十路浆水泉路
终点站
燕山立交桥东
K187路(燕山立交桥东--济南东站公交东枢纽站)
始发站
燕山立交桥东
终点站
济南东站公交东枢纽站
总里程
20.3公里
运营时间
05:20-22:15 高峰15分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
沿途车站
起点站
燕山立交桥东
第2站
经十路浆水泉路
第3站
华洋名苑
第4站
省博物馆
第5站
万象城2
第6站
经十路奥体西路
第7站
省立医院东院区
第8站
人保大厦
第9站
草山岭东
第10站
舜华路南口
第11站
舜华路伯乐路
第12站
齐鲁软件园
第13站
雅居园小区
第14站
崇华路新泺大街
第15站
天辰路崇华路
第16站
天辰路舜华路
第17站
舜华路天辰路
第18站
工业南路舜华路
第19站
牛旺庄
第20站
开拓路康虹路
第21站
开拓路沁园路
第22站
花园东路开拓路
第23站
花园东路金达路
第24站
凤凰北路花园东路
第25站
凤凰北路中林路
第26站
凤凰北路飞跃大道
第27站
东润丽苑
第28站
凤凰北路铁厂北路
第29站
王舍人街道办事处
第30站
坝王路工业北路
第31站
市立三院西门
第32站
静馨苑小区
第33站
坝王路陈家路
第34站
坝王路响泉街
第35站
王舍人街坝王路
第36站
附设站
终点站
济南东站公交东枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
116璺?company=娴庡崡甯傚叕鍏变氦閫氭诲叕鍙哥涓夊叕鍏辨苯杞﹀叕鍙?front_name=娼樺簞
110路
济南机场巴士6号线
578路
人民医院区间免费摆渡车
K938路支线
580路
章丘19路
旅游专线2线
K280路
B71路
章丘5路支线一
T38路高峰通勤快巴
109路
西客站至超然楼旅游专线
792-3路
K281路
济南-德州城际公交
T88路
钢城319路/K319路
钢城K319路
BRT6号线空调
201璺珮宄?company=娴庡崡鍏氦涓鍏徃
BRT4线
10路支线
BRT4锟斤拷锟竭空碉拷
30璺?company=娴庡崡甯傚叕浜ゆ诲叕鍙?front_name=绁濈敻
K58路空调
3璺?company=娴庡崡甯傚叕鍏变氦閫氭诲叕鍙哥涓姹借溅鍏徃
72路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3