城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
济南生活网
|
济南本地通
|
济南影讯
|
济南公交
|
济南地图
|
济南天气
|
济南商圈
|
济南连锁品牌
|
济南小区
|
电影
|
明星
济南
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
济南公交
济南地铁
济南公交时刻表
济南公交车站
济南公交换乘查询
济南长途汽车
济南公交
>
公交线路查询
> K179路
济南 K179路公交车
K179路(高王村--大魏西)
始发站
高王村
终点站
大魏西
总里程
24.1公里
运营时间
定时发车06:30 09:30 16:40
基本票价
2元
所属公司
济南公交集团西部公交第一分公司
沿途车站
起点站
高王村
第2站
石门孙村
第3站
小吴村西
第4站
小吴村
第5站
小辛村
第6站
石庙村
第7站
三教堂
第8站
老寨村
第9站
老寨村东
第10站
老寨村西
第11站
三官庙村
第12站
怀庄村
第13站
五十二中学
第14站
桑梓店街道办事处
第15站
桑梓店街道办事处南
第16站
仓上村
第17站
仓上村南
第18站
桑梓店街道办事处丁庄村
第19站
鹊山苑小区
第20站
建邦黄河大桥北
第21站
建邦黄河大桥南
第22站
二环西路二环北路
第23站
公交下车站
终点站
大魏西
K179路(大魏西--石门孙村)
始发站
大魏西
终点站
石门孙村
总里程
18.8公里
运营时间
定时发车07:30 10:30 17:40
基本票价
2元
所属公司
济南公交集团西部公交第一分公司
沿途车站
起点站
大魏西
第2站
建邦黄河大桥南
第3站
建邦黄河大桥北
第4站
鹊山苑小区
第5站
桑梓店街道办事处丁庄村
第6站
仓上村南
第7站
仓上村
第8站
桑梓店街道办事处南
第9站
桑梓店街道办事处
第10站
五十二中学
第11站
怀庄村
第12站
三官庙村
第13站
老寨村西
第14站
老寨村东
第15站
老寨村
第16站
三教堂
第17站
石庙村
第18站
小辛村
第19站
小吴村
第20站
小吴村西
终点站
石门孙村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
116璺?company=娴庡崡甯傚叕鍏变氦閫氭诲叕鍙哥涓夊叕鍏辨苯杞﹀叕鍙?front_name=娼樺簞
110路
济南机场巴士6号线
578路
人民医院区间免费摆渡车
K938路支线
580路
章丘19路
旅游专线2线
K280路
B71路
章丘5路支线一
T38路高峰通勤快巴
109路
西客站至超然楼旅游专线
792-3路
K281路
济南-德州城际公交
T88路
钢城319路/K319路
钢城K319路
BRT6号线空调
201璺珮宄?company=娴庡崡鍏氦涓鍏徃
BRT4线
10路支线
BRT4锟斤拷锟竭空碉拷
30璺?company=娴庡崡甯傚叕浜ゆ诲叕鍙?front_name=绁濈敻
K58路空调
3璺?company=娴庡崡甯傚叕鍏变氦閫氭诲叕鍙哥涓姹借溅鍏徃
72路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3