- T28路 杆石桥 - 山东省廉政教育馆
- T28路 山东省廉政教育馆 - 杆石桥
- K28路 青年桥东 - 国华·东方美郡
- K28路 国华·东方美郡 - 青年桥东
- K280路 通达冷链物流园 - 地铁鲍山站
- K280路 地铁鲍山站 - 通达冷链物流园
- K281路 地铁彭家庄站2 - 孙村新区
- K281路 孙村新区 - 地铁彭家庄站2
- K228路 西八公交车场 - 济南西站公交枢纽
- K228路 济南西站公交枢纽 - 西八公交车场
- B328路 郭店立交桥西 - 柴家
- B328路 柴家 - 郭店立交桥西
- K128路 刘长山路公交车场 - 泉城广场
- K128路 泉城广场 - 刘长山路公交车场
- 莱芜K283路 苗山卫生院 - 蔡峪
- 莱芜K283路 蔡峪 - 苗山卫生院
- 莱芜K289路 和庄 - 马杓湾
- 莱芜K289路 马杓湾 - 和庄
- 128路早高峰大站快车 泉城广场 - 王官庄小区东区
- 128路早高峰大站快车 王官庄小区东区 - 泉城广场