- T16路 盖家沟 - 齐鲁软件园
- T16路 齐鲁软件园 - 盖家沟
- 816路 仲宫 - 西老泉
- 816路 西老泉 - 仲宫
- 516路 唐冶公交枢纽 - 地铁彭家庄站
- 516路 地铁彭家庄站 - 唐冶公交枢纽
- B16路 青年桥 - 盐仓码头东
- B16路 盐仓码头 - 青年桥
- 章丘16路 义乌市场北门 - 文祖首末站
- 章丘16路 文祖首末站 - 义乌市场北门
- K216路 青岛路公交车场 - 纬十二路经七路
- K216路 纬十二路经七路 - 青岛路公交车场
- K168路 公交祝甸车场 - 金汇瀚玉城
- K168路 金汇瀚玉城 - 公交祝甸车场
- B164路 领秀城东区公交车场 - 经十路营市街
- B164路 经十路营市街 - 领秀城东区公交车场
- K163路 唐冶公交枢纽 - 花园路二环东路
- K161路 浆水泉路荆山东路 - 科学楼
- K161路 建大新校区 - 浆水泉路荆山东路
- K166路 龙奥公交枢纽 - 徐家庄